Federico Rahola
Professori associati

  • -
  • federico.rahola@unige.it
Nadia Rania
Professori associati

  • +39 010209-53747
  • nadia.rania@unige.it
Elisabetta Ranzi
Collaboratori coordinati

  • 1016001072
  • 2533566@studenti.unige.it
Emanuele Giovanni Rapetti
Professori a contratto

  • -
  • 706411@unige.it
Serena Clara Recagno
Professori a contratto

  • -
  • serenaclara.recagno@unige.it
Anna Reggiardo
Dottorandi

  • -
  • anna.reggiardo@edu.unige.it
Giovanni Ricci
Professori a contratto

  • -
  • ricci.giovanni@unige.it
Fabio Rinaldi
Personale tecnico amministrativo

  • +39 010209 - 53727
  • fabio.rinaldi@unige.it
Davide Rissone
Dottorandi

  • -
  • -
Carlotta Rivella
Dottorandi

  • -
  • -
Sergio Rivolo
Professori a contratto

  • -
Luca Simone Rizzo
Professori a contratto

  • -
  • lucasimonerizzo@gmail.com
Carla Silvia Robello
Professori a contratto

  • -
Maria Ludovica Rocca
Cultori della materia

  • -
  • ludovica.rocca@unige.it
Lucia Roggeroni
Cultori della materia

  • -
  • lucia.roggeroni@edu.unige.it
Guyonne Rogier
Cultori della materia

  • -
Vittoria Romoli
Dottorandi

  • -
  • -
Ambra Rossi
Personale tecnico amministrativo

  • +39 010 209 53521
  • ambra.rossi@unige.it
Alessia Antonella Rossi
Professori a contratto

  • -
  • alessia.antonella.rossi@edu.unige.it
Anna Maria Rosso
Professori a contratto

  • -
  • rosso@unige.it
Maria Paola Rottino
Attività di supporto alla didattica - laboratorio

  • -
  • mariapaola@uno.it
Elisabetta Rovini
Cultori della materia

  • -
  • elisabetta.rovini@hsanmartino.it
Giuseppina Ruotolo
Cultori della materia

  • -
  • -