Ilaria Gallizia
Personale tecnico amministrativo

  • +39 010 209 53524
  • ilaria.gallizia@unige.it
Mattia Gambilonghi
Dottorandi

  • -
  • -
Giovanni Gandini
Professori a contratto

  • -
  • gandinigianni@gmail.com
Elena Gandolfi
Cultori della materia

  • -
  • elena.gandolfi@unige.it
Annalisa Garabini
Cultori della materia

  • -
Daniela Garau
Professori a contratto

  • 0187 624909
  • 3875566@studenti.unige.it
Elisabetta Garbarino
Professori a contratto

  • -
  • elisabetta.garbarino@unige.it
Valentina Garello
Professori a contratto

  • -
  • valentina.garello@unige.it
Mario Gennari
Professori ordinari

  • +39 010209 - 53820
  • mario.gennari@unige.it
Paola Giannoni
Collaboratori coordinati

  • -
  • paola.giannoni@edu.unige.it
Antonio Camillo Gibelli
Cultori della materia

  • +39 010 2099833, interno 59833
  • antonio.gibelli@lettere.unige.it
Luca Giliberti
Assegnisti di ricerca

  • -
  • luca.giliberti@edu.unige.it
David Giofrè
Ricercatori a tempo determinato

  • -
  • david.giofre@unige.it
Alberto Girani
Professori a contratto

  • -
  • alberto.girani@unige.it
Daniela Giunciuglio
Collaboratori coordinati

  • -
  • daniela.giunciuglio@edu.unige.it
Giacomo Giustolisi
Professori a contratto

  • -
  • giacomo.giustolisi@fastwebnet.it
Roberta Glorio
Professori a contratto

  • -
  • roberta.glorio@edu.unige.it
Giuliano Govigli
Professori a contratto

  • -
Claudio Grassani
Personale tecnico amministrativo

  • +39 010 209 - 53612
  • claudio.grassani@unige.it
Alberto Greco
Professori ordinari

  • +39 010 2099846, interno 59846, +39 010 2099852, interno 59852, +39 010 209 53715
  • greco@unige.it
Laura Guarino
Dottorandi

  • -
  • -
Valentina Guiducci
Professori a contratto

  • -
  • valentina.guiducci@unige.it
Maria Luisa Gutierrez Ruiz
Professori a contratto

  • -
  • marialuisa.gutierrezruiz@edu.unige.it
Luca Guzzetti
Ricercatori

  • +39 010209 - 53732
  • luca.guzzetti@unige.it