Lisa Cacia
Professori a contratto

  • -
  • lisa.cacia@unige.it
Fabio Caffarena
Professori associati

  • +39 010209 - 53622
  • fabio.caffarena@unige.it
Piero Cai
Professori a contratto

  • -
  • piero.cai@hsanmartino.it
Marzia Calcagno
Professori a contratto

  • -
Andrea Camoirano
Cultori della materia

  • -
  • 2799843@studenti.unige.it
Gianluca Cancilleri
Personale tecnico amministrativo

  • +39 010 209 53584
  • gianluca.cancilleri@unige.it
Giorgia Canepa
Cultori della materia

  • -
  • 329728@edu.unige.it
Massimo Cannarella
Personale tecnico amministrativo

  • +39 010 209-53736
  • massimo.cannarella@unige.it
Cecilia Capozzi
Dottorandi

  • -
  • -
Elisabetta Capris
Professori a contratto

  • -
  • s2492128@studenti.unige.it
Gianfranco Caramella
Professori a contratto

  • -
  • -
Paola Cardinali
Assegnisti di ricerca

  • -
  • paola.cardinali@unige.it
Rosario Cardona
Personale tecnico amministrativo

  • +39 010 209 53743
  • saro.cardona@unige.it
Daniele Caroggio
Personale tecnico amministrativo

  • +39 010 209 53583
  • daniele.caroggio@unige.it
Serena Caroselli
Dottorandi

  • -
  • -
Paola Carta
Professori a contratto

  • -
  • paolakarta@gmail.com
Giulia Cassini
Cultori della materia

  • -
  • -
Luana Castellani
Dottorandi

  • -
  • -
Rosetta Castellano
Cultori della materia

  • -
  • rosetta.castellano@unige.it
Donatella Cavanna
Professori ordinari

  • +39 010209 - 53846
  • donatella.cavanna@unige.it
Cristina Cerkvenik
Personale tecnico amministrativo

  • +39 010 209-53613
  • cerk@unige.it
Matilde Ceron
Dottorandi

  • -
  • -
Massimiliano Cerutti
Cultori della materia

  • -
  • massimiliano.cerutti@inwind.it
Maria Luisa Cesarano
Personale tecnico amministrativo

  • +39 010 209 53609
  • cesarano@unige.it
Simone Charpentier Mora
Dottorandi

  • -
  • simone.charpentiermora@edu.unige.it
Giampaolo Chiappini
Professori a contratto

  • -
Carlo Chiorri
Professori associati

  • +39 010 209 -53709
  • carlo.chiorri@unige.it
Alessandro Clavarino
Professori a contratto

  • -
  • -
Elena Cocchi
Professori a contratto

  • -
  • elenagregory@chiossone.it
Natasha Cola
Dottorandi

  • -
  • natasha.cola@unige.it
Francesca Colao
Professori a contratto

  • -
  • francesca.colao@unige.it
Giuliana Collet
Personale tecnico amministrativo

  • +39 010 209 - 53740
  • giuliana.collet@unige.it
Daniela Paola Congiu
Cultori della materia

  • -
  • daniela.paola.congiu@unige.it
Stefania Consigliere
Ricercatori

  • +39 010 2095917, interno 55917
  • stefania.consigliere@unige.it
Antonio Consorti
Professori a contratto

  • -
  • viredis2012@gmail.com
Ilaria Coppola
Dottorandi

  • -
  • -
Tiziana Corda
Dottorandi

  • -
  • -
LAURA CORNERO
Professori a contratto

  • -
  • laura.cornero@unige.it
EDOARDO CORRADI
Dottorandi

  • -
  • edoardo.corradi@edu.unige.it
Caterina Costa
Professori a contratto

  • -
  • 857662@studenti.unige.it
Francesca Cozzani
Professori a contratto

  • -
  • francesca.cozzani@edu.unige.it
Raul Osvaldo Crisafio
Professori ordinari

  • +39 010209 - 53610
  • raul.crisafio@unige.it
Federico Croci
Attività di supporto alla didattica - laboratorio

  • -
  • -