Michela Badii
Cultori della materia

  • -
  • michelabadii@hotmail.com
Carla Baglietto
Professori a contratto

  • -
  • carla.baglietto@unige.it
Guja Baldi
Personale tecnico amministrativo

  • +39 010209 - 53800
  • guja.baldi@unige.it
Sara Bandini
Professori a contratto

  • -
  • -
Maria Alice Baraldi
Dottorandi

  • -
  • -
Francesco Baraldi
Dottorandi

  • -
  • -
Francesco Virgilio Barattini
Professori a contratto

  • -
  • francesco.barattini@tiscali.it
Cristina Barbera
Professori a contratto

  • -
  • cristina.barbera@edu.unige.it
Ilaria Barbieri
Cultori della materia

  • -
  • -
Maddalena Bartolini
Professori a contratto

  • -
  • maddalena.bartolini@edu.unige.it
Carla Maria Barzaghi
Professori a contratto

  • -
Alessandra Basso
Personale tecnico amministrativo

  • +39 010 209 53505
  • alessandra.basso@unige.it
CHIARA BASTIANONI
Dottorandi

  • -
  • chiara.bastianoni@edu.unige.it
Giovanni Bataloni
Professori a contratto

  • -
  • -
Luisa Battaglia
Professori a contratto

  • -
  • luisa.battaglia@unige.it
Valeria Battini
Professori a contratto

  • -
  • valeria.battini@unige.it
Mariarosa Bazurro
Personale tecnico amministrativo

  • +39 010209 - 53726
  • mariarosa.bazurro@unige.it
Angelo Bedin
Professori a contratto

  • -
  • angelo.bedin@unige.it
Laura Bellucci
Dottorandi

  • -
  • -
Sebastiano Benasso
Professori a contratto

  • -
  • 2334873@studenti.unige.it
Vincenza Benigno
Professori a contratto

  • -
  • benigno@itd.cnr.it
Sara Beomonte Zobel
Cultori della materia

  • -
  • sara.beomontezobel@gmail.com
CECILIA BERGAGLIO
Dottorandi

  • -
  • cecilia.bergaglio@edu.unige.it
Mario Andrea Bergamasco
Personale tecnico amministrativo

  • +39 010 209 53530
  • marioandrea@unige.it
Enrico Bernardini
Professori a contratto

  • -
  • enrico.bernardini@edu.unige.it
Silvia Bevilacqua
Attività di supporto alla didattica - laboratorio

  • -
  • silvia.bevilacqua@unige.it
Daniela Bigatti
Personale tecnico amministrativo

  • +39 010 209 53503
  • bigatti@unige.it
Elisa Bisagno
Cultori della materia

  • -
  • elisa.bisagno@edu.unige.it
Fabiola Bizzi
Assegnisti di ricerca

  • -
  • fabiola.bizzi@edu.unige.it
Franco Bochicchio
Professori associati

  • -
  • franco.bochicchio@edu.unige.it
Ingrid Boedker
Cultori della materia

  • -
  • iboedker@gmail.com
Pino Boero
Professori a contratto

  • +39 010 209 - 53625
  • pinoboero@unige.it
Paolo Boero
Professori a contratto

  • +39 010 353 6913
  • boero@dima.unige.it
Anna Bormida
Professori a contratto

  • -
  • anna.bormida@unige.it
Elena Boschi
Professori a contratto

  • -
  • elena.boschi@unige.it
Nicole Bosisio
Ricercatori

  • +39 010209 - 53620
  • nicole.bosisio@unige.it
Matteo Botto
Borsisti

  • -
  • matteo.botto@edu.unige.it
Fabrizio Bracco
Ricercatori

  • +39 010- 20953704
  • fabrizio.bracco@unige.it
Maria Grazia Breda
Collaboratori coordinati

  • -
  • -
Andreina Bruno
Ricercatori

  • +39 010 209 - 53716
  • andreina.bruno@unige.it